Защищая трепанга, китайские гастарбайтеры взашей вытолкали полицейских

Защищая трепанга, китайские гастарбайтеры взашей вытолкали полицейских

Чтобы вернуться, правоохранителям пришлось выламывать двери
09 октября 2012, 16:10
1512 3
Во Владивостоке группа граждан КНР оказала организованное сопротивление российским полицейским, которые нашли их подпольный цех по переработке трепанга в районе улицы Снеговой. По сообщению самих полицейских, их просто выставили за дверь, применив при этом физическую силу. Чтобы вернуться, правоохранителям пришлось выламывать двери, пишет ridus.ru.

«Интерфакс» сообщает, что в подпольном цехе, расположенном в заброшенном здании, было обнаружено более 8,8 тысячи особей живого трепанга, которых выпустили в море. Там же находилось оборудование для сушки морского деликатеса и более 200 килограммов сушеного трепанга.

Морской беспозвоночный моллюск пользуется большим спросом в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, где используется в местной кулинарии и медицине. Китайцы скупают улов у местных браконьеров и контрабандой вывозят за рубеж.

Полицейские задержали граждан КНР и передали их миграционной службе для последующей депортации. Сейчас в Приморье решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» и статье 256 УК РФ «Незаконная добыча водных биоресурсов».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа