Застенчивый Валуев, поедание медали и Кабаева в карандаше

В ОКЦ открылась выставка спортивных фото
12 декабря 2012, 09:50
3296
Благовещенск, 12 декабря, portamur.ru. Массовая лыжная гонка, чемпионат России по карате, городские соревнования по волейболу, спартакиада инвалидов, мотогонки на льду, футбол, а также портреты известных спортсменов, выполненные маслом или карандашом, представлены на выставке «Живи в спорте!». Открылась она вчера в холле Общественно-культурного центра.

Отметим, что все работы были присланы ранее на одноименный конкурс, объявленный городским управлением по физической культуре и спорту и кафедрой изобразительного искусства БГПУ более месяца назад. Всего организаторам было представлено около 300 фотографий и рисунков. Лучшие вошли в экспозицию в культурном учреждении.

За один день выставку уже посмотрели несколько сотен человек. Вчера перед пятым фестивалем детской и подростковой моды «Поколение NEXT» зрители разглядывали работы, пока не были приглашены в зал.

— Евгений Плющенко хорошо получился. Эмоционально, — поделилась мнением благовещенка Екатерина Болотова, разглядывая работу Марии Душкиной «Гордость страны». — Фотографии тоже все рассмотрела, но вот Плющенко прямо-таки в душу запал.

Разглядывая работы, корреспондент ИА «Порт Амур» заметил среди их авторов имена внештатных сотрудников сайта.

Посмотреть и оценить «спортивные» работы может каждый желающий, придя на выставку совершенно бесплатно. Работать она будет до 19 декабря. В этот же день в 17:00 в зале Общественно-культурного центра в рамках спортивного праздника «Итоги года-2012» назовут имена победителей творческого состязания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа