Заступившись за свою собаку, благовещенка ударила прохожего ножом

Заступившись за свою собаку, благовещенка ударила прохожего ножом

Ближайшие 3 года девушка проведет в колонии общего режима
25 ноября 2010, 16:05
909 5
23-летняя благовещенка получила срок за то, что отомстила обидчику своей собаки. За причинение тяжкого вреда здоровью она проведет 3 года в колонии общего режима.

В августе нынешнего года девушка с балкона наблюдала за тем, как прогуливается ее домашний питомец. Проходящий мимо мужчина пнул собаку. Девушку возмутило столь грубое отношение к ее любимцу. С балкона она стала кричать, чтобы мужчина оставил животное в покое. Однако тот ответил нецензурной бранью.

Оскорблений девушка не стерпела — взяла нож и вышла на улицу выяснить отношения с обидчиком. «Тет-а-тет» происходил на детской площадке. Мужчина продолжал извергать потоки оскорблений, пока владелица обиженного животного не прервала нецензурщину ударом ножом в живот своего оппонента.

«Поверженный» враг был доставлен в больницу с диагнозом «проникающее колото-резанное ранение передней брюшной стенки».

— Свою вину в совершении данного преступления гражданка признала полностью, раскаялась в содеянном, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без оценки и исследования доказательств, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — Ей было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, городской клинической больницей за нахождение и лечение потерпевшего был заявлен гражданский иск на сумму 900 рублей, который судом полностью удовлетворен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа