Заведующая одной из благовещенских поликлиник помогала призывникам «косить» от армии?

Уголовное дело передали в суд
06 июля 2010, 13:41
730 10
Прокуратура Приамурья направила в суд уголовное дело в отношении двух горожан, обвиняемых в получении взятки.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, заведующая одной из благовещенских поликлиник с 2005 года по февраль 2009 года через своего знакомого неоднократно получала взятки от призывников. За определенную сумму она выдавала фиктивные заключения о состоянии здоровья, по которым можно было получить отсрочку от службы в армии.

В феврале 2009 года в ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий, указанные граждане задержаны сотрудниками милиции, деятельность группы пресечена, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. Согласно части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 июля 2010 в 13:03
жаль тетеньку.
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 06 июля 2010 в 14:27
было бы жаль, если бы её заставили вернуть всю сумму взяток!!!
да ещё и не в однократном размере!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 06 июля 2010 в 14:50
спорим, что она взятки не вымогала? скорее мамы и папы сами бегали за ней и умоляли взять денежки, лишь бы их деточек оставили на воле?)
все довольны были - и родители, и призывники, и заведующая не в накладе.
0 0
ups
Цитировать Имя
ups, 07 июля 2010 в 10:40
А спорим, никого не посадят? А?
0 0
Sonata
Цитировать Имя
Sonata, 07 июля 2010 в 14:19
Заголовок такой вопросительно-неуверенный :)
0 0
Тася
Цитировать Имя
Тася, 07 июля 2010 в 15:50
И зачем было подставлять человека? Ведь сами же пользовались её "услугами"! Или те кто её подставил просто перекрыли канал малоимущему населению, а сами пользуются связями в более высоких кругах? А этого человека, кстати, не посадили. Я её недавно видела.
0 0
Beetle
Цитировать Имя
Beetle, 07 июля 2010 в 17:41
Блогородный человек! =)
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 08 июля 2010 в 10:12
Жалко человека, какая то св-чь сдала. Девушки я на Вас посмотрел бы когда вашим мальчикам начнут повестки присылать из нашей "доблестной армии", к кому вы побежите деньги отдавать. Или вы просто отдадите их в эту наркоманско костоломную среду, где постоянно кого то бьют, убивают, стреляются. Как вы думаете от хорошей жизни. Не видели вы что там тварится.
0 0
Тася
Цитировать Имя
Тася, 11 июля 2010 в 20:17
Владимир, я не поняла к кому вы обращаетесь, но я армию очень хорошо знаю. И знаю каких моральных уродов там делают из нормальных людей и как там ломают жизни. Я не говорю, что там все твари, но подавляющее большинство. И я считаю, что либо армию нужно переводить на добровольную, либо делать волную реорганизацию.
0 0
Владимир
Цитировать Имя
Владимир, 12 июля 2010 в 10:49
Ребята я не хотел никого обижать. Пусть ребята военные тоже на меня не обижаются, я знаю много людей в военной форме кто переживает за все что происходит там, но сделать что то координально не может никто.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.