Завершен монтаж опор на переходе Амурская-Хэйхэ для энергопоставок в Китай

Рабочие установили 532 опоры ЛЭП
06 июля 2011, 09:37
713 9
Подрядная организация завершила монтаж опор воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы, которая позволит увеличить экспорт избыточной мощности энергоисточников Амурской области в Китай, сообщил РИА Новости в среду представитель подрядной организации «Индастек» Эдуард Ананьев. 

Выполнение всех строительно-монтажных работ позволит реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить энергопоставки из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт/ч в год.

«В общей сложности на энерготрассе рабочие установили 532 опоры ЛЭП. Сейчас идут работы по монтажу провода и грозотроса. Строительные бригады идут четко по графику, так как сроки выполнения работ находятся под пристальным вниманием не только заказчика, но и властей, ведь они установлены межправительственным Договором с КНР», — сообщил собеседник.

Для расчистки трассы энергетикам пришлось вырубить 727,2 гектара просеки. Завершить строительство воздушной линии протяженностью 153 километра подрядчики планируют до начала 2012 года.

В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт/ч в год.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Динго
Цитировать Имя
Динго, 06 июля 2011 в 10:10
Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 06 июля 2011 в 10:14
Вам словами или жестами показать.....

Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 06 июля 2011 в 10:51
А куда деньги пойдут?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:25
Вообще-то 3 линии, 1-110 кВ и 2шт - 220 кВ, «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ)(двухцепная линия).
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:30
Цитата
Ойка пишет:

А куда деньги пойдут?
На развитие ДВ )))) (самому смешно :D ), а вообще если серьезно - это так-же, как Вы за электричество платите: часть- генерации, часть - транспортировщику, с некоторыми "НО" так как это оптовый рынок электроэнергии.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:32
Цитата
Динго пишет:

Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
Цена оптового рынка, учтите что тут напряжение не как у Вас в квартире.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:38
Динго,
Цитата
Юппи пишет:

Вам словами или жестами показать.....



Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.

Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС, не надо сарказмов, потребление на ДВ очень маленькое и это хорошо, что есть возможность дополнительно куда-то сбывать электроэнергию.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 06 июля 2011 в 22:54
Цитата
Александр пишет:
Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС
Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 07 июля 2011 в 10:24
Цитата
Ойка пишет:




Цитата



Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)

Вы почти правы, насчет налоговой базы не в курсе.
0 0
Серый
Цитировать Имя
Серый, 07 июля 2011 в 17:55
копейки
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 июля 2011 в 20:22
Серый, что копейки? налоги с них?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.