Завершен монтаж опор на переходе Амурская-Хэйхэ для энергопоставок в Китай

Рабочие установили 532 опоры ЛЭП
06 июля 2011, 09:37
715 9
Подрядная организация завершила монтаж опор воздушной линии электропередачи (ВЛ) 500 кВ «Амурская — Хэйхэ» до государственной границы, которая позволит увеличить экспорт избыточной мощности энергоисточников Амурской области в Китай, сообщил РИА Новости в среду представитель подрядной организации «Индастек» Эдуард Ананьев. 

Выполнение всех строительно-монтажных работ позволит реализовать первый этап инвестиционного проекта, призванного увеличить энергопоставки из России в Китай до 4,5-5 миллиардов кВт/ч в год.

«В общей сложности на энерготрассе рабочие установили 532 опоры ЛЭП. Сейчас идут работы по монтажу провода и грозотроса. Строительные бригады идут четко по графику, так как сроки выполнения работ находятся под пристальным вниманием не только заказчика, но и властей, ведь они установлены межправительственным Договором с КНР», — сообщил собеседник.

Для расчистки трассы энергетикам пришлось вырубить 727,2 гектара просеки. Завершить строительство воздушной линии протяженностью 153 километра подрядчики планируют до начала 2012 года.

В настоящее время передача электроэнергии на территорию КНР, в район города Хэйхэ в приграничной провинции Хэйлунцзян, ведется по двум межгосударственным линиям электропередачи: «Благовещенская — Хэйхэ» (110 кВ) и «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ). Из-за низкой пропускной способности этих линий максимальный объем передачи электроэнергии ограничен 1,2 миллиарда кВт/ч в год.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Динго
Цитировать Имя
Динго, 06 июля 2011 в 10:10
Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 06 июля 2011 в 10:14
Вам словами или жестами показать.....

Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 06 июля 2011 в 10:51
А куда деньги пойдут?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:25
Вообще-то 3 линии, 1-110 кВ и 2шт - 220 кВ, «Благовещенская — Айгунь» (220 кВ)(двухцепная линия).
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:30
Цитата
Ойка пишет:

А куда деньги пойдут?
На развитие ДВ )))) (самому смешно :D ), а вообще если серьезно - это так-же, как Вы за электричество платите: часть- генерации, часть - транспортировщику, с некоторыми "НО" так как это оптовый рынок электроэнергии.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:32
Цитата
Динго пишет:

Интересно, а сколько мы получать будем с Китая?
Цена оптового рынка, учтите что тут напряжение не как у Вас в квартире.
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 06 июля 2011 в 22:38
Динго,
Цитата
Юппи пишет:

Вам словами или жестами показать.....



Ну... ВО-О-О-О-О-О-Т столько.

Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС, не надо сарказмов, потребление на ДВ очень маленькое и это хорошо, что есть возможность дополнительно куда-то сбывать электроэнергию.
0 0
Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 06 июля 2011 в 22:54
Цитата
Александр пишет:
Чем больше продаем тем лучше, так как это налоги, и дополнительный заработок наших не нагруженных ГЭС
Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 07 июля 2011 в 10:24
Цитата
Ойка пишет:




Цитата



Это понятно) Это хорошо без сомнения, но какие-нибудь цифры развили бы кругозор и знание экспорта) хотя бы в процентах, сравнениях, как-нибудь!)

4,5-5 миллиардов кВт/ч в год ну если за руб. 4,5 млрд руб.? Оо А налог с него сколько будет, кстати?)

Спасибо за ответ (я так понимаю, Вы непосредственно связаны с этим делом?)

Вы почти правы, насчет налоговой базы не в курсе.
0 0
Серый
Цитировать Имя
Серый, 07 июля 2011 в 17:55
копейки
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 07 июля 2011 в 20:22
Серый, что копейки? налоги с них?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!