Завершено расследование убийства жительницы Свободного

Завершено расследование убийства жительницы Свободного

Девушку насиловали, поджигали, топили
09 октября 2013, 13:47
6328 9
Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». Амурские следователи завершили расследование уголовного дела по факту изнасилования и убийства 23-летней жительницы Свободного Александры Смотровой. Преступление было совершено год назад.

По версии следствия, в октябре прошлого года трое мужчин, находясь в изрядном подпитии, пригласили свою знакомую с целью «совместно совершить с ней половые акты». Девушка на встречу явилась, однако на их предложение не решилась. Получив отказ, мужчины ее изнасиловали.

— Находясь на одной из улиц города, мужчины подавляя сопротивление девушки, изнасиловали ее и совершили иные насильственные действия сексуального характера. Когда же она сказала, что обратится в правоохранительные органы, двое приняли решение ее убить, — рассказал старший помощник руководителя Амурского следственного управления СКР Игорь Бауло.

Александру Смотрову злодеи волоком притащили к канаве и, облив бензином, подожгли. Объятая огнем, девушка упала в водосточную канаву. Пламя погасло в воде. Тогда один из мужчин подошел к жертве, ударил ногой по голове и, наступив на голову, погрузил в воду. Удерживал, пока она не перестала подавать признаки жизни. 

— В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — заключил Бауло. 

Двое из мужчин проходят по уголовному делу как обвиняемые в убийстве и групповом изнасиловании, третьему предъявлено обвинение в краже, изнасиловании и совершении иных действий сексуального характера.

Напомним, что на более тщательном расследовании убийства Смотровой настояли ее родственники. После эксгумации тела случаем занялись специалисты амурского управления СКР. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа