Завершено расследование убийства жительницы Тынды, с которой расправился сожитель

Завершено расследование убийства жительницы Тынды, с которой расправился сожитель

Сейчас родственники Анны Котик «делят» ее сына
01 июня 2016, 18:26
3393 2
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». Амурские следователи завершили расследование резонансного убийства 31-летней жительницы Тынды Анны Котик. После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы будут направлены в суд.

Расследование страшного преступления длилось пять месяцев. Гражданского супруга молодой женщины обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса — в побоях, убийстве и похищении документов. Только за лишение жизни человека ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, Анна Котик пропала в середине декабря 2015 года. Ее сожженные останки обнаружили уже после новогодних праздников. В убийстве признался сожитель амурчанки. Сейчас он находится под стражей.

— В начале декабря между Анной Котик и ее сожителем произошла ссора. Он начал избивать женщину, а после того как она заявила, что уедет на свою родину, на Украину, и увезет сына, взбешенный сожитель задушил свою гражданскую супругу. Тело он вывез в овраг, за городом. Чтобы создать видимость, что женщина уехала, он увез ее сумочку с личными документами. В ночь на 30 декабря мужчина сжег тело, а останки погрузил в японский грузовик, — рассказал старший помощник руководителя амурского управления СКР России Алексей Лубинский.

По стечению обстоятельств автомобиль со страшным грузом на посту ДПС остановили инспекторы. Так как преступник не имел водительских прав, машину увезли на арест-площадку, откуда ее забрал отец убийцы и поставил у себя во дворе. Тело было обнаружено правоохранителями во время проведения следственно-оперативных мероприятий.

У Анны Котик остался пятилетний сын. Сейчас ребенка пытаются «поделить» его родные. Как рассказал родственник погибшей амурчанки Роман Котик, после смерти женщины мальчик жил в его семье. Однако оформить опеку над ребенком решили и родители гражданского мужа Анны.

— Вопрос о том, с кем должен жить ребенок, будет решать комиссия. Но уже понятно, что опека на стороне родителей убийцы, потому что мы с женой — граждане Украины, — сетует Роман. — Все это время Слава жил у нас. А полторы недели назад бабушка и дедушка со стороны отца попросили его «понянчить» на один день и не вернули. Сегодня мы хотели поздравить ребенка с праздником, приехали в детский сад, а они его специально забрали пораньше. Когда мы приехали к ним, у нас перед носом дверь закрыли и угрожали физической расправой. Я написал заявление в полицию.

Роман Котик рассказал, что намерен бороться за то, чтобы воспитывать ребенка, и в ближайшее время он и его супруга планируют получить российское гражданство. Также, по словам брата погибшей, Анна Котик до сих пор не похоронена. Ее тело кремировали, но обряд хотят провести на украинской земле, где родилась женщина.

— Пока по финансовым причинам съездить на родину нам не удалось. Там уже батюшка освятил землю, где будет похоронена Анна. Мы надеемся, что обряд пройдет уже в этом месяце, — уточнил Роман.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа