Завершено расследование убийства, совершенного в редакции райчихинской газеты

Завершено расследование убийства, совершенного в редакции райчихинской газеты

Бывший муж зарезал сотрудницу издания в рабочем кабинете
09 июня 2011, 13:28
810 1

Страшное убийство произошло 2 марта этого года в редакции местной газеты «Горняк», где жертва работала корректором. По сообщению Амурского следственного комитета, сейчас расследование уголовного дела закончено. Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание, которое ему грозит — 15 лет лишения свободы.

Напомним, 27-летняя женщина и обвиняемый состояли в браке с 2007 года. За год до трагедии, 2 марта, они развелись. После развода мужчина уехал на заработки в западную часть России.

Экс-муж вернулся в Райчихинск в первый день весны и сразу же нанес визит бывшей супруге с намерением помириться. Однако она категорически отказала. Мужчина несколько раз в течение 1 марта приходил к ней на работу, всякий раз устраивая сцены ревности. Приходил несколько раз и 2 марта. В свой последний визит он прихватил купленный кухонный нож. Когда женщина в очередной раз отказалась мириться, бывший муж его выхватил…Убийство произошло на глазах у главного редактора газеты, с которым погибшая делила кабинет.

По неофициальной информации, молодая женщина, расставшись с бывшим мужем, готовилась выйти замуж во второй раз. На середину марта была назначена дата свадьбы. У убитой и обвиняемого осталась общая дочь.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа