Завтра благовещенские троллейбусы начнут ходить по Горького

Завтра благовещенские троллейбусы начнут ходить по Горького

На каждой стороне улицы будет по три остановки
16 июля 2013, 17:32
1943 1
Благовещенское троллейбусное управление сегодня протестировало линию, которая проходит по улице Горького. По ней спустя 11 лет пробную поездку совершил новый троллейбус, сообщает «Амурская правда».

Ориентировочно уже завтра, 17 июля, электрический транспорт переведут на новый маршрут. С улиц Калинина и 50-летия Октября троллейбусы будут поворачивать не на Зейской, а уже на Горького. На период реконструкции канализационного коллектора обе линии переведут на новый маршрут.

— Во время работ по переходу на старую линию была задействована служба энергохозяйства, перегонщики, ревизор по безопасности дорожного движения, то есть провели очень большую работу, — отметила исполняющая обязанности директора троллейбусного управления Ольга Мастюгина.

На Горького для троллейбусов оборудуют всего шесть остановок — по три на каждой стороне улицы. Их расположение согласовали в Госавтоинспекции и уже начали устанавливать соответствующие дорожные знаки.

Ожидается, что на новом маршруте уменьшат количество троллейбусов. Сейчас по городу ходит 20 машин. Планируется сократить их до 16 — по 8 троллейбусов на каждом направлении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа