Завтра больные диабетом и амурские медики будут штурмовать вершины

Завтра больные диабетом и амурские медики будут штурмовать вершины

Они планируют взойти на одну из гор под Михайловкой
16 октября 2009, 13:29
543
Акция «Жить, побеждая диабет» приурочена ко всемирному дню борьбы с этим заболеванием. Мероприятия проводятся весь год. На этот раз больные сахарным диабетом и медицинские работники планируют совершить восхождение на одну из гор под селом Михайловка Благовещенского района.

Медобеспечение организовано областной клинической больницей, присматривать за альпинистами будут и амурские спасатели. Сегодня в Первомайском парке у будущих альпинистов прошла тренировка — отработали страховку, крепления.

— Это не самая сложная гора, но, тем не менее, потренироваться перед восхождением обязательно нужно, — рассказала главный диабетолог Амурской области Ирина Колодина. — Там очень красивая природа. Мы решили провести акцию раньше всемирного дня борьбы с сахарным диабетом. В ноябре для занятий альпинизмом уже слишком холодно.

Акция «Жить, побеждая диабет» организована министерством здравоохранения области при поддержке областной администрации и управления здравоохранения города. Ее цель — показать, что диабет — это не приговор, доказать, что люди могут все: и на катамаранах сплавиться и на гору взобраться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа