Завтра депутаты поднимут прожиточный минимум пенсионера и рассмотрят закон об ограничении движения автотранспорта

Завтра депутаты поднимут прожиточный минимум пенсионера и рассмотрят закон об ограничении движения автотранспорта

Документ «закроет» дороги для большегрузов
23 октября 2013, 16:49
1071
Амурская область, 23 октября, ИА «Порт Амур». Законопроект, дающий муниципалитетам право временно ограничивать и даже запрещать движение транспорта, подготовили в амурском «белом доме». Завтра, 24 октября, документ представят на рассмотрение депутатов Заксобрания области. 

Согласно тексту документа, закрыть дороги для автомобилей власти на местах смогут в четырех случаях. В частности, при проведении ремонта, строительстве автодорог, проведении культурных и спортмероприятий, на время пикетов и митингов. Власти также предлагают ограничивать движение транспорта для предупреждения ЧС природного и техногенного характера. 

Такие меры позволят не только обеспечить безопасность во время культмассовых мероприятий, но и, по убеждению властей, благоприятно скажется на пропускной способности дорог. Не исключено, что с принятием документа, дороги окажутся закрыты для большегрузов, движение которых пытались ограничить благовещенские чиновники. 

Народные избранники рассмотрят причины подорожания реконструкции хирургического корпуса детской областной больницы. Закон, изменяющий цену госконтракта предлагает принять правительство области. Договор на строительство корпуса был заключен в 2005 году. За семь лет стоимость работ существенно изменилась. Корпус обойдется области в дополнительные 300 миллионов рублей. Контракт будет стоить два миллиарда 405 миллионов 937 тысяч рублей. 

На сессии также рассмотрят вопрос об увеличении прожиточного минимума пенсионера. Поднять его планируют на 300 рублей, дорастив до 7590 рублей. На доплаты пенсионерам, чей доход не дотягивает до этой суммы, из казны потребуется 218 миллионов рублей. 

Кроме того, парламентарии обсудят предложенные правительством поправки в главный финансовый документ области. Всего на сессии депутаты рассмотрят 58 вопросов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа