Завтра на АОТВ покажут первый выпуск ток-шоу «Вам слово»

Передача будет посвящена квартирному вопросу
30 января 2012, 17:30
1053 14
Завтра, во вторник, зрители «Амурского областного телевидения» увидят первый выпуск ток-шоу «Вам слово». Напомним, герои новой передачи — известные амурские политики, ученые, директора крупных компаний, медиаперсоны и обычные люди. На открытой площадке они будут обсуждать актуальные для области темы.

Первый выпуск ток-шоу посвящен квартирному вопросу. Напомним, Благовещенск входит в пятерку городов России с самыми высокими ценами на жилье. За последние месяцы 2011 года цена за квадратный метр в областном центре Приамурья поднялась еще на 3-4%, сейчас она доходит до 55-60 тысяч рублей. Стандартная «двушка» на перекрестке улиц Зейская и Новая обойдется покупателю примерно в четыре миллиона рублей.

Гость передачи — системный администратор из Благовещенска — хотел бы взять ипотеку и обзавестись своими квадратными метрами, но не может накопить даже на первоначальный взнос. «Каждый год цена увеличивается больше, чем я могу накопить», — пожаловался молодой человек.

Его проблему участники шоу начали бурно обсуждать еще за кулисами, продолжили в студии. С квартирным вопросом разбирались директор компании «Амурстрой» Александр Синьков, директор Амурского ипотечного агентства Геннадий Осипов и замдиректора агентства по продаже недвижимости Сергей Смородников. Александр Синьков предложил главному герою передачи встретиться после ток-шоу и решить его вопрос. А Геннадий Осипов смог предложить молодому человеку взять в ипотеку только «гостинку». «Квартирой это назвать сложно», — отказался герой.

Не молчал и зал — риэлторским и строительным компаниям посоветовали «затянуть пояса» и снизить цены на квартиры. По словам зрителей, их прибыль превышает 500% от стоимости жилья. «Вы меня убили наповал, хотя я крепкий парень. 500% — это из области фантастики, реальная прибыль — 30-40%», — парировал директор «Амурстроя».

Высказали свои аргументы «за» и «против» ипотеки главный редактор сайта «Порт Амур» Илья Дементьев и шоумен Макс Радман. «У меня растет дочь. Самое важное — что я оставлю детям? Только напутствие?», — Илья Дементьев исправно платит кредит на жилье. «У меня нет семьи, и я не собираюсь заводить детей — новых рабов для этой страны», — жестко ответил ему Макс Радман.

Полную версию первого выпуска ток-шоу «Вам слово» можно будет увидеть во вторник в 20:40 на АОТВ. Текстовая версия передачи появится на сайте «Порт Амур» сразу после ее выхода в эфир.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 30 января 2012 в 21:12
Чтобы взять ипотечный кредит размером в 3 млн. рублей мне, бюджетнику, нужна справка о ежемесячном доходе 83 тыс. рублей (можно совместный доход меня и моих поручителей). Каждый месяц мне надо будет выплачивать почти 32 тыс. рублей. И так в течение 20 лет.

Это вообще нереально для бюджетника. НЕРЕАЛЬНО!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 30 января 2012 в 23:08
Неверный расчет.

Если вы бюджетник (и нуждаетесь в жилье) вы получаете до 400 тыс рублей на первый взнос в ипотеку в городе и до миллиона на селе. (на сел этого достаточно что б вообще купить жилье). Если у вас появился первый ребенок то 200 тыс из регионального бюджета вы получите для ипотечных выплат. За второго еще 360, за третьего еще 250. + компенсация части процентов по кредиту. Ставку рефинансирования (около 8%)
Таким образом квартира 3 млн.

Первый взнос 20%- 600 тысяч. 400 вам дает обл бюджет за то что вы бюджетник и если есть первый ребенок то еще 200. Таким образом первый взнос воще не нужен.
Ежемесячный платеж будет около 25 тысяч, доход соответственно семьи около 50.

Это конечно тоже не мало!!!! Но !!! У семьи , что б погасить платеж есть
1) вариант больше детей рожать и компенсации получать
2) выбрать квартиру меньше
3) выбрать квартиру за городом.

Купить жилье , Николай Кухаренко, Возможностей куда больше , чем когда либо.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 31 января 2012 в 09:20
Цитата
Cerdj пишет:
Если вы бюджетник
А если нет?
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 31 января 2012 в 09:34
Цитата
вы получаете до 400 тыс рублей на первый взнос в ипотеку

Я работаю в университете - я бюджетник федерального уровня, а не регионального. Поэтому в Амурском ипотечном агентстве мне сказали, что я не попадаю в эту счастливую категорию.

Ребенок один есть. Точно дадут 200 тыс. рублей?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 09:46
Николай Кухаренко,
Не готов сказать , нужно наличие ребенка или его рождения.

В чигирях квадрат 30-38 тысяч стоит
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 09:47
alaricon,
Тогда 400 тысяч не положены. Все остальные бонусы работают.
+ молодая семя.
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 31 января 2012 в 09:59
Цитата
Cerdj пишет:
Все остальные бонусы работают.

В любом банке?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 10:03
В амурском ипотечному агенстве. Так же льготы распространяются на ряд банков. АТб точно, про остальные не знаю.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 10:05
Да, и я не то что бы консультант в вопросах ипотеки))))))))))
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 31 января 2012 в 10:30
То есть ни 400 тыс. рублей (так как я не региональный бюджетник), ни 200 тыс. рублей (так как ребенок у меня не вчера рожденный) я не получаю.

Кабала.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 31 января 2012 в 10:31
Цитата
Korvin пишет:

То есть ни 400 тыс. рублей (так как я не региональный бюджетник), ни 200 тыс. рублей (так как ребенок у меня не вчера рожденный) я не получаю.



Кабала.

Вот и я о том же! А вы тоже в университете работаете? Или в другой федеральной структуре?
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 10:41
Николай Кухаренко,
Korvin,
Без условно покупка жилья , как и любой другой крупной весчи, достаточно серьезное решение, решение требует это и финансовых затрат. В том числе связанных со временем.
У меня , напрер, жилищных проблем нет. Но я пожил и в общаге , и назанимав (в кабалу))))) у друзей (ипотеку давали под 40-60% годовых) так называемую гостинки. Потом однушку на окраине горазда. И т.д.
Было бы странно расчитывать купить жилье которое полностью устраивает сразу и без всяких усилий.

Сейчас условий для покупки жилья просто миллион. И вариантов и возможностей тоже куча. На мой взгляд , сейчас жаловаться еще начто то просто смешно.

Конечно квадраты дорогие , но они деловыми никогда не будут.
Недвижимость это некий индикатор экономики. Ведь недвижимость продают за те деньги которые готовы за нее заплатить (простейшее правило экономики. ).
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 10:43
Цитата
Korvin пишет:

То есть ни 400 тыс. рублей (так как я не региональный бюджетник), ни 200 тыс. рублей (так как ребенок у меня не вчера рожденный) я не получаю.



Кабала.

Я сказал , кстати , что не знаю про ребенка ( когда он должен быть рожден). А вы даже не интересовались вопросом. Равно, как я понимаю и вопросом софинансирования %-ой ставки. Значит можно сделать вывод , что вы так за поговорить, жилье как таковое вам не очень и нужно.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 31 января 2012 в 10:44
И у меня перед глазами есть пример молодых людей с доходом 25-30 тыс рублей, купившие квартиру в ипотеку. И может это не трешка и не двушка. Но они не плачут а развиваются.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.