Завтра начнется амурский конкурс юных музыкантов-исполнителей

Завтра начнется амурский конкурс юных музыкантов-исполнителей

В состязании примут участие школьники из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Зеи и Новобурейского
14 марта 2012, 17:36
685
С 15 по 20 марта на базе областного музыкального колледжа пройдет областной конкурс юных музыкантов-исполнителей. На нем выступят 36 участников из Благовещенска, Белогорска, Шимановска, Зеи и Новобурейского. Многие дети уже являются лауреатами зональных, областных, российских и международных конкурсов.

Возраст участников — до 15 лет. Юные музыканты будут соревноваться в два тура по двум номинациям: струнно-смычковые и духовые инструменты.

Открытие конкурса в номинации «Духовые инструменты» состоится завтра, 15 марта, в 10 часов в концертном зале областного музыкального колледжа. Завершится состязание на следующий день в 14 часов гала-концертом, на котором победители покажут свое мастерство.

Конкурс в номинации «Струнно-смычковые инструменты» начнется 19 марта в 10 часов. Гала-концерт и награждение запланировано на 15 часов 20 марта.

Выступления конкурсантов будут оценивать ведущие преподаватели областного музыкального колледжа и школ искусств, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа