Завтра по центральной улице Благовещенска торжественным строем проедет пожарная ретротехника

Завтра по центральной улице Благовещенска торжественным строем проедет пожарная ретротехника

Парад в честь дня пожарной охраны начнется в 10 часов  
27 апреля 2012, 11:44
860 3
Благовещенск, 27 апреля, portamur.ru. Завтра, 28 апреля, по улице Ленина от площади Победы до ОКЦ пройдет парад пожарной техники. Начало торжественного мероприятия в 10 часов. Парад приурочен к празднованию профессионального праздника огнеборцев, в этом году пожарной охране России исполняется 363 года.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», такое событие в нашем регионе состоится впервые.  Согласно замыслу организаторов, парад будет представлять собой ретроспективный показ пожарной техники. Возглавлять колону будет всадник в форме брандмейстера начала XX века. За ним в колонне пойдет реставрированный пожарный автомобиль, который использовался на тушении пожаров в 20-30 годы прошлого века. Завершать колону будут современные машины — автолестницы, цистерны, подъемники.

На время проведения парада центральная улица Благовещенска будет перекрыта для движения автотранспорта. С 9:30 до 10:30 для автомобилей будет недоступен участок улицы Ленина от Калинина до Трудовой.

По данным пресс-службы амурского управления МЧС, на сегодняшний день в Благовещенске действует четыре пожарные части и два пожарных поста. Всего на территории Амурской области 53 пожарных части и 75 постов. Каждые сутки на территории Приамурья на дежурство заступает более 380 огнеборцев. Всего же в области в рядах пожарных насчитывается свыше 1 800 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа