Завтра пройдет первый в истории «Амурбайка» веломарафон

Завтра пройдет первый в истории «Амурбайка» веломарафон

Участники проедут 75 километров
20 августа 2010, 11:32
649
Завтра, в субботу, велоклуб «Амурбайк» проведет веломарафон — соревнование на выносливость. Этот веломарафон — первый в истории «Амурбайка», поэтому дистанция выбрана не очень большая — 75 километров. На протяжении всего заезда участников будет поддерживать машина сопровождения.

Веломарафоны обычно проводятся на длинных дистанциях — от 100 до 1 000 километров, или на время — от 6 до 24 часов. Трассы для таких заездов находят или на пересеченной местности, или на шоссе. Спортсменам необходимо грамотно рассчитать свои силы на всю дистанцию, а командам и организаторам — позаботиться о питании и замене пробитых колес.

— Заявки на участие подали 6 человек. Никто из них не имеет опыта участия в марафонах, поэтому борьба будет интересной, — смеется пресс-секретарь «Амурбайка» Михаил Кобзарь.

Старт «Марафона-75» — в 9 часов утра от главного корпуса АмГУ. Дистанция пройдет по аэропортовской трассе, дороге между Марково и Новотроицким, далее через Белогорье. Финиш на турбазе «Снежинка» запланирован на 13 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа