Завтра пройдет презентация нового романа Семена Руденко

Завтра пройдет презентация нового романа Семена Руденко

История благовещенского журналиста — это уже третья книга 18-летнего писателя
15 декабря 2010, 15:59
2364 1
Завтра, 16 декабря, в БГПУ в рамках презентации альманаха «Амур» состоится презентация романа Семена Руденко «Загнанный зверь». Это уже третья книга 18-летнего автора.

«Загнанный зверь» был напечатан в белогорской типографии при поддержке члена Союза писателей России и известного мецената Сергея Сонина, сообщил автор романа. Первый тираж — 50 экземпляров — имеет подарочное оформление, он выполнен в твердом переплете и с ламинированием. Большая часть этих книг будет отправлена в Кремлевскую книжную палату, откуда разойдется по крупнейшим библиотекам страны и за рубеж. Весной планируется заказать еще 500 экземпляров, но уже в «повседневном» виде.

В романе описывается история молодого благовещенского журналиста Андрея Волкова, попавшего в трудную ситуацию. Один из написанных им материалов задевает интересы серьезной организации, и теперь ее шефы пытаются сделать все, чтобы выбить из парня опровержение.

Литературой Семен Руденко увлекся в 2007 году, после областного литературного семинара под руководством Игоря Игнатенко. Через год, в 15 лет, выпустил первую книгу — «Шантарский храм», повествующую об археологической экспедиции, сделавшей серьезное открытие. Спустя полгода вышел совместный сборник с Ярославом Туровым — «Игра с огнем». За эту книгу Семен и Ярослав были награждены специальной премией Российской государственной библиотеки. Кстати, отдельные главы романа Семена Руденко «Загнанный зверь» были напечатаны в последнем альманахе «Приамурье».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа