Завтра Тында  будет чествовать пятисотую новорожденную

Завтра Тында будет чествовать пятисотую новорожденную

В столице БАМа растет рождаемость
19 октября 2012, 21:13
1205
Тында, 19 октября, portamur.ru. Завтра, 20 октября, в Тындинском отделе ЗАГС будут поздравлять семью Морозовых. 20 сентября в городском роддоме Инна Морозова родила  дочь-«юбиляршу». Новорожденная девочка стала пятисотым ребенком, зарегистрированным в 2012 году в местном отделе записи актов гражданского состояния. Об этом родители ребенка узнали, когда отправились за первым «удостоверением личности» для дочери.  

Торжественное поздравление семьи и малышки назначили на 20 октября, ровно через месяц после рождения. Девочка должна была подрасти и окрепнуть. Завтра имя Светланы Евгеньевны Морозовой, уроженки города Тынды, будет вписано в книгу торжественных событий, а на вечную память маленькой «юбилярше» вручат медаль «Рожденный в Приамурье».  

— На сегодняшний день в самом северном городе Приамурья зарегистрировано уже 555 рождений. Для сравнения: за такой же период прошлого года было рождено всего 463 ребенка, — радуется начальник отдела ЗАГС в Тынде Галина Вородюхина. — Для нашего небольшого города это цифра. И хотя у нас рождаемость всегда превышала смертность на 10-15%, но за последние 3-3,5 года рождаемость неуклонно растет. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа