Завтра раненого тигра, блуждавшего в Архаринском районе, отправят на томографию

Завтра раненого тигра, блуждавшего в Архаринском районе, отправят на томографию

Обследование восьмигодовалый хищник пройдет в Новобурейском
01 февраля 2014, 15:58
3379 3
Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Работа по спасению тигра, обнаруженного в лесах Архаринского района, продолжается. Сейчас специалисты выясняют, от чего могло пострадать животное, какие травмы имеет. Для более тщательного обследования хищника принято решение направить его в Новобурейский, где есть томограф.

По сообщению члена общества по сохранению диких животных Александра Рыбина, проведя осмотр во время транспортировки животного в теплый бокс, специалисты обнаружили несерьезные повреждения шкуры на животе и в паховой области. По какой причине у тигра отказали задние конечности, пока установить не удалось. Для этого необходимо сделать рентген позвоночника, обследовать на предмет повреждения внутренних органов и провести забор анализов на инфекционные заболевания.

По сообщению пресс-службы областного правительства, сейчас тигр находится в клетке, в обогреваемом боксе неподалеку от села Кундур Архаринского района.

Представители общества защиты животных накормили хищника мясом, дали снег (в дикой природе тигры зимой вместо воды едят именно его). Приблизительный возраст животного — восемь лет, длина тела — два метра, вес — 180 килограммов.

Сегодня в ходе совещания, которое провел заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров, было принято решение провести обследование животного на компьютерном томографе в медучреждении поселка Новобурейский, поскольку передвижной рентген-аппарат, имеющийся у специалистов ветеринарной службы, слишком мал для тигра. Рентгенологическое исследование позволит изучить не только состояние скелета животного, но и внутренних органов. В понедельник взятые анализы будут отправлены на исследование в Москву.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа