Завтра в Белогорск приедут музейные работники из Якутии

Завтра в Белогорск приедут музейные работники из Якутии

Их научат плести из бисера и свозят на юннатку
21 августа 2009, 17:23
569
Завтра, 22 августа, в Белогорск приедет делегация работников музея из Якутии и Благовещенска. 13 «музейщиков» из Якутии и 6 из Благовещенска хотят перенять опыт белогорских коллег.

— У нашей области подписан договор о культурном обмене делегациями с Якутией, — рассказывает директор белогорского краеведческого музея Ольга Камоско. — В июне мы ездили в Якутию на 9 дней, а теперь они приехали к нам в область. Наши якутские коллеги уже побывали в Благовещенске, Поярково и Ивановке.

В Белогорском краеведческом музее гостям покажут зал истории заселения села Александровское и расскажут о жизни крестьян-переселенцев. Коллегам покажут мемориальный комплекс за кинотеатром «Россия» и сводят на экскурсию на местную станцию юных натуралистов.

Кроме того, работники белогорского музея проведут якутским коллегам мастер-классы по азам крестьянского ремесла — вышивке, бисероплетению, лозоплетению и вязанию.

— Такие мастер-классы мы постоянно проводим для всех желающих посетителей музея, — говорит Ольга Камоско. — Мы решили разнообразить экскурсионную программу и научить наших гостей плести из лозы и бисера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа