Завтра в Белогорске открывается первый общественный туалет

Завтра в Белогорске открывается первый общественный туалет

Теперь «нервоз во время массовых гуляний» прекратится
18 ноября 2009, 14:59
727
Завтра, 19 ноября, в Белогорске откроется первый общественный туалет. По стечению обстоятельств, муниципальный клозет начнет работу на благо города во Всемирный День туалета. Власти Белогорска утверждают, что дату специально не подгадывали, но попали в точку.

Туалет будет работать с 8 до 24 часов, по праздникам — до 2 часов ночи. Дети до 7 лет, пенсионеры, ветераны, инвалиды и беременные смогут справить нужду бесплатно, а для остальных посещение самого известного в области туалета обойдется в 10 рублей.

«Срок службы капитального строения превосходит биотуалеты в десятки раз. Теперь решится проблема санитарии и прекратится массовый нервоз во время народных гуляний», — сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Теперь появились все основания наказывать тех, кто орошает подъезды и гаражи. В администрации сообщили, что хулиганы частенько путают с уборной даже музыкальную школу и сквер Памяти. Но теперь, когда в городе появился общественный туалет, следить за «писунами» будут особенно строго. За мелкое хулиганство будут штрафовать.

Кстати

В 2001 году эксперты туалетного дела из 200 стран на международной конференции создали Всемирную туалетную организацию (ВТО), которая призвала человечество разрушить табу, и начать говорить о туалетах открыто. Цель организации — улучшить качество ватерклозетов и сделать их доступными для всех.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа