Завтра в Благовещенске откроется самый большой детский сад

Завтра в Благовещенске откроется самый большой детский сад

340 городских ребят с нетерпением ждут новоселья
31 мая 2016, 11:42
2284 5
Благовещенск, 31 мая, ИА «Порт Амур». Завтра, в День защиты детей, в областном центре распахнет свои двери новый детский сад на 340 мест. Ребят, которые получат в него путевки, ожидают полы с подогревом и современные игровые площадки.

На первом этаже здания будут находиться группы для детей от одного до двух лет, на втором — «средние» группы, а третий этаж достанется дошколятам. На первом этаже установлена система теплого пола, здесь также имеется колясочная, в каждой группе предусмотрены сушки для одежды. Кроме того, в этом детском саду уже оборудованы два спортивных зала, музыкальная и комната для охраны. Учреждение оборудовано пандусами. Стоимость проекта превышает 300 миллионов рублей.

Новый детский сад станет подарком к 160-летию Благовещенска и откроется завтра в 12 часов. Здание рассчитано на 18 групп. Планируется, что первыми ступят на теплые полы нового учреждения детки 2013 года рождения, а если места останутся, то и 2014-го. От родителей поступило уже около сотни заявок.

Решение о строительстве крупного детского сада в Благовещенске было принято Александром Козловым во время его работы на посту мэра Благовещенска. Строительство нового объекта дошкольного образования обошлось в 322 миллиона рублей и велось в рамках федеральной программы, предусматривающей софинансирование.

— Изначально для строительства этого детского сада рассматривалось несколько мест, но  мы отстояли микрорайон и именно этот проект на 340 мест, — рассказал генеральный директор ЗАО «Амурстрой» Александр Синьков. Именно эта компания занимается возведением объекта, аналогов которому еще не было в Амурской области. — Здесь используем все современные технологии: от подогрева полов на первом этаже и автоматического регулирования температуры воды (ребенок ни в коем случае не обожжется) до системы вентиляции и холодильного оборудования пищевого блока. Детский сад построен с опережением графика.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа