Завтра в Благовещенске откроются пункты общественного велопроката

Завтра в Благовещенске откроются пункты общественного велопроката

Желающих купить карты для проезда пока нет
14 апреля 2016, 10:30
1323 4
Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске готовят к запуску общественный прокат велосипедов. На сегодняшний день в областном центре оборудовано 12 пунктов. В рабочий режим велоточки приведут завтра.

Приобрести карты для проезда на общественном двухколесном транспорте можно было с 1 апреля.

— Интересующихся много. Звонят и благовещенцы, и жители районов. Был даже один звонок от жителя Владивостока, который собирается приехать сюда в командировку, — рассказали в центре общественного проката. — В основном люди спрашивают про тарифную сетку, которая не поддалась инфляции и осталась на уровне прошлого года.

Напомним, услуга обойдется благовещенцам в три тысячи рублей, из которых 2 500 — залог, карта стоит 100 рублей, оставшиеся 400 — сумма, которую зачислят на счет. Для иногородних схема та же, только вместо трех тысяч рублей отдать придется пять, из которых в счет залога пойдет 4 500 рублей. Что касается цен на «проездной», то они более чем гуманные: полчаса прогулки, как и раньше, обойдутся в 10 рублей, час езды будет стоить 20 рублей. За сутки проката придется заплатить тысячу рублей.

Приобрести карту горожане и гости Благовещенска могут в кабинете велопроката на первом этаже гостиницы «Зея» по адресу улица Калинина, 8. Центр общественного велопроката работает по будням с 8:00 до 17:00.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа