Завтра в кинотеатрах Благовещенска в прокат выйдут пять новых фильмов

Завтра в кинотеатрах Благовещенска в прокат выйдут пять новых фильмов

Стивен Спилберг порадует своих поклонников новой кинолентой
25 января 2012, 19:44
1478 3
В последний январский уик-энд на экраны российских кинотеатров выйдут сразу несколько фильмов, отмеченных призами международных кинофестивалей и другими престижными наградами.

Завтра в прокат выходит самая ожидаемая военно-историческая драма голливудского титана и самого кассового режиссера мирового кино Стивена Спилберга «Боевой конь». Это роскошная и трогательная экранизации одноименного романа Майкла Морпурго. Фильм повествует о красавце-коне по кличке Джоуи, попавшем на фронты Первой мировой, и его юном хозяине Альберте Нарракотте, добровольно отправившемся в пекло военных действий, чтобы отыскать своего любимца.



Сильный актерский состав должен произвести сильное впечатление на аудиторию, а вот большая продолжительность картины — 2 часа 26 минут — может кого-то и отпугнуть.

Кинолента получила шесть номинаций «Оскар»: за лучший фильм, операторскую работу, музыку, работу художника-постановщика, звук и монтаж звуковых эффектов.

Для поклонников Уильяма Шекспира и Рэйфа Файнса выходит остросюжетный драма-боевик «Кориолан» — модернизированная экранизация одноименной шекспировской трагедии, ставшая режиссерским дебютом Файнса. Сам же Рэйф исполнил и заглавную роль — амбициозного военачальника, сгоревшего в пламени политических страстей.



Сюжет картины основан на легенде о полководце Гнее Марцие Кориолане, жившем в Риме в пятом веке до нашей эры. Действие картины из Древнего Рима перенесено в наши дни, и вместо мечей главные герои «Кориолана» сжимают в руках автоматы.

Стоит отметить, что кинокартина участвовала в конкурсной программе Берлинского кинофестиваля 2011 года, где получила номинацию на премию Британской академии кино и телевидения за лучший режиссерский дебют.

Еще один фильм, который появится завтра на экранах Благовещенска — американский приключенческий триллер с Лиамом Нисоном «Схватка», поставленный профессионалом Джо Карнаханом по рассказу Йена Маккензи Джефферса.



Картина повествует о происшествии на Аляске, где потерпел крушение самолет. Оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, но им предстоит смертельная схватка.

В прокат выходит номинированная на «Оскар» американская драма «Потомки», поставленная именитым режиссером Александром Пэйном по одноименному роману Кауи Харт Хеммингс.



Кинолента повествует о главе гавайского семейства, который вместе с двумя дочерьми отправляется на поиски мужчины, с которым ему изменяла его жена, до того как оказалась в коме в результате несчастного случая.

Еще одна новинка порадует любителей кино. На экраны выходит американский комедийный боевик «Очень опасная штучка», режиссера Джули Энн Робинсон, снятый по роману Джанет Иванович «Одна дамочка с пистолетом» — первому из серии книг о приключениях «охотницы за головами».



Главная героиня фильма — продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие — женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он ее бывший

Фото: kinopoisk.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа