Завтра в подтопленный Селемджинский район вылетит вертолет с едой

Завтра в подтопленный Селемджинский район вылетит вертолет с едой

Продукты завезут во все девять поселков, оставшихся без автомобильного сообщения
07 июля 2016, 17:44
1118 2
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Завтра в подтопленный Селемджинский район, где без автомобильного сообщения по-прежнему остаются девять поселков, вылетит вертолет с продуктами.

— Запас продовольствия в магазинах имеется. Однако по реке в связи с подъемом воды формируется второй паводок. Поэтому населенные пункты будут отрезаны от транспортной инфраструктуры еще какое-то время. В связи с этим по поручению губернатора Амурской области Александра Козлова решен вопрос завоза в эти населенные пункты продуктов питания вертолетом. Работа начнется уже 8 июля, — рассказал Алексей Викторович.

Проблем с наличием в учреждениях здравоохранения медикаментов не существует. Несколько дней назад в район была завезена дополнительная партия медикаментов.
В настоящий момент решаются вопросы с предпринимателями, поставщиками продуктов. На завтра запланирован первый рейс с провизией из Новокиевского Увала в Коболдо и Огоджу, затем продукты доставят в остальные семь поселков, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Кроме того, для транспортировки пассажиров с этой недели введены дополнительные рейсы по маршруту Благовещенск-Свободный-Февральск-Экимчан. Аэропорт в Февральске уже освободился от воды, его привели в порядок. Дополнительный рейс ушел сегодня, также он запланирован на понедельник. Завтра состоится штатный рейс, еще один штатный рейс намечен на вторник. Полагаю, к 12 июля все желающие пассажиры будут вывезены, — отметил Алексей Венглинский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа