Завтра в Приамурье пройдет последний ЕГЭ

Завтра в Приамурье пройдет последний ЕГЭ

Заключительные дни отдали под пересдачи русского языка и математики
18 июня 2013, 10:43
921
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. Сегодня амурчане, сдавшие ЕГЭ по русскому на «двойки», пересдают экзамен. Таких совсем немного — 34 человека из более чем 5 213. Напомним, в этом году выпускники из Амурской области написали ЕГЭ по русскому очень хорошо. Почти 60% получили результаты, позволяющие поступать в вузы, а трое набрали максимальные 100 баллов.

Завтра выпускники смогут пересдать ЕГЭ по математике. Здесь «провалившихся» гораздо больше. В основной день с заданиями не справился почти каждый четвертый (24,9%) одиннадцатиклассник. Средний российский показатель — 7,6%. Повторно написать математику планирует 1 051 амурский выпускник.

Пересдать единый госэкзамен имеют право те, кто получил «двойку» только по одному из обязательных предметов, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном минобре. Если плохих оценок две, права на пересдачу нет. В этом году оба экзамена не сдал 131 амурчанин. В прошлом году было почти столько же — 132 человека.

19 июня нервное время ЕГЭ подойдет к концу. Экзамены шли с 27 мая. ЕГЭ сдавал 5 861 человек, из которых 4 757 — выпускники этого года. Результаты большинства экзаменов по выбору еще неизвестны, пока получены итоги по трем предметам: биологии, истории, информатике и ИКТ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа