Завтра в Приамурье взвоют сирены

Завтра в Приамурье взвоют сирены

Систему регионального оповещения проверят в первой половине дня
17 февраля 2016, 12:06
1056 2
Амурская область, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Амурчане примут участие в «репетиции» угрозы возникновения ЧС. 18 февраля в области включат электросирены. 

Проверка работы региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения области пройдет с 10:00 до 11:00. За это время жители услышат два сигнала: первый «Внимание всем!» — непрерывный, второй сигнал «Воздушная тревога» — прерывистый.

Услышав непрерывный сигнал, жители должны включить телевизоры и радиоприемники для прослушивания экстренного сообщения. На телеканале «Россия 1» и на местных каналах кабельного телевидения пройдет информация о том, что идет проверка работы системы оповещения, и никаких действий предпринимать не нужно. То же сообщение будет продублировано по радио.

К слову, комплексная проверка системы оповещения проводится четыре раза в год. 

— В мирное время сирены включают в первую очередь для того, чтобы проверить работу системы оповещения, а также для обучения населения действиям, которые нужно предпринимать, услышав звуковой сигнал. Электросирены включают также в условиях чрезвычайной ситуации и при угрозе ее возникновения, — сообщили в пресс-службе ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа