Здание кинотеатра в Пояркове превратилось в современный спортзал

Такую идею подсказал амурский губернатор
13 июля 2016, 13:37
1723 5
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». Глава Амурской области Александр Козлов работает сегодня в Михайловском районе. Перед началом совещания губернатор осмотрел спортивный комплекс ДЮСШ, сообщает пресс-служба регионального правительства. 



В прошлом году, будучи в рабочей поездке в Михайловском районе, Александр Козлов впервые побывал на спортивном объекте. Тогда выяснилось, что недостроенного спорткомплекса нет ни в одном реестре. После этого губернатор дал поручение провести ревизию и сделать реестр всех недостроенных объектов.



Открывая совещание с участием регионального кабмина и федеральных органов власти, губернатор рассказал присутствующим, что накануне в Константиновском районе было предложено построить большой крытый ледовый каток. Сейчас необходимо обсудить с точки зрения транспортной доступности и удобства, где из трех районов он будет построен: в Михайловском, Константиновском или Тамбовском.



С учетом того, что Амурской области поручено провести тестирование комплекса ГТО по лыжам, глава региона большое внимание уделяет и обеспечению амурских школ лыжами.

— Важно создать условия для того, чтобы жители амурских сел имели возможность заниматься спортом. Это необходимо для здорового образа жизни сельчан. В новом здании спорткомплекса жители Пояркова самого разного возраста занимаются в различных секциях, здесь проводятся соревнования. По просьбе жителей был приобретен лыжный инвентарь для школ Михайловского района. Очень радует, что большую часть затрат взяло на себя предприятие «Амурагроцентр», которое в качестве спонсорской помощи закупило 100 пар лыж. Развитие спорта внесет большой вклад в воспитание сильной молодежи, — сказал Александр Козлов.



В переоборудованном здании бывшего кинотеатра проводятся занятия спортивных секций по волейболу, баскетболу, гандболу, футболу, гиревому спорту. Для населения работает тренажерный зал, проводятся спортивные мероприятия различного уровня. Всего на капитальный ремонт здания было потрачено 22,6 миллиона рублей, из которых 16,6 миллиона — субсидии областного бюджета, 3,4 миллиона рублей — средства районного бюджета. Часть средств выделена из внебюджетных источников.

— Долгое время здание бывшего кинотеатра «Юбилейный», где я в детстве смотрел «Неуловимых мстителей», не эксплуатировалось, было практически разрушено, — рассказывает житель Пояркова, ныне помощник депутата Заксобрания области Вячеслав Логинов. — Ровно десять лет назад начались работы по восстановлению здания кинотеатра. В 2015-м на долгострой внимание обратил Александр Козлов. И уже в марте 2016 года новый спорткомплекс был сдан в эксплуатацию. Очень приятно вместо разрушенного кинотеатра видеть новый, современный оборудованный спортивный комплекс.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа