«Зеленый марафон» — в подарок Благовещенску

Его участники пробежали 4 километра по набережной
06 июня 2016, 10:30
3719 1
День города благовещенские любители спорта отметили на дистанции «Зеленого марафона». Ставший традиционным легкоатлетический праздник Сбербанка охватил свыше сорока городов России, а также Белоруссию и Казахстан. В столице Амурской области участники пробежали символические 4,2 километра по набережной. Как отмечают организаторы, здесь как никогда важно участие. 



— Нашему городу 160 лет, а мы проводим пятый по счету «Зеленый марафон». Юбилейный забег совпал с юбилеем Благовещенска. Мы хотим, чтобы наш марафон стал украшением этого замечательного праздника. Я желаю нашему городу процветания и хорошей погоды. Сбербанк культивирует массовый спорт, и я хочу пожелать всем вам хорошей спортивной удачи и отличного настроения. Нам не нужны рекорды, нам нужны массовость и ваше участие. Если каждый из вас пробежит по своим силам или даже пройдет дистанцию пешком, то это уже станет достижением. Главное — преодолеть себя. Девиз нашего «Зеленого марафона» так и звучит — «Начни с себя». С каждым годом количество желающих присоединиться к нашей акции только растет. Очень приятно, что приходит много детей. Очень приятно, что у всех хорошее настроение. Желаю вам удачи! — подчеркнул заместитель председателя банка — управляющий благовещенским отделением Сергей Исачкин.



«Зеленый марафон» — не просто спортивная дистанция, но и важный социальный проект. Он дарит не только физическое, но и моральное здоровье. Вероятно, поэтому покорить очередную личную спортивную вершину пришли люди разных взглядов и возрастов. Самой старшей участнице исполнилось 59 лет, самый младший участник едва достиг годовалого возраста.



Причем детские забеги по степени накала эмоций не уступали состязаниям взрослых спортсменов. Для многих детей сам факт участия в марафоне стал настоящей победой.



По сути, «Зеленый марафон» превратился в праздник хорошего настроения и бодрости духа. Гостей разогревали профессиональные тренеры и танцевальные коллективы. Ритмичная музыка превратила часть набережной в импровизированную танцевальную площадку. Устоять было невозможно, поэтому танцевали все, включая спортсменов, болельщиков и даже случайных прохожих. Тут же спортивные клубы города организовали собственные состязательные площадки. Желающие могли попробовать себя во многих видах, начиная с прыжков в длину и заканчивая подъемом штанги и подтягиванием на перекладине.



Общий забег (отдельно)

Мужчины:
1 место — Николай Дуденко 
2 место — Александр Токмаков
3 место — Алексей Лопатин 

Женщины:
1 место — Диана Давыдова 
2 место — Варвара Шулежко 
3 место — Ирина Кондратьева 

Забег сотрудников Сбербанка (отдельно)

Мужчины:
1 место — Виталий Кушнарёв 
2 место — Владимир Богатырёв 
3 место — Александр Назаренко 

Женщины:
1 место — Людмила Блинова 
2 место — Маргарита Куба 
3 место — Василина Негря 

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа