Зеркало Зейского водохранилища опустилось еще на десять сантиметров

Зеркало Зейского водохранилища опустилось еще на десять сантиметров

Однако сбросы продолжаются в прежнем режиме
02 сентября 2013, 15:50
1038
Амурская область, 2 сентября, ИА «Порт Амур». За сутки уровень Зейского водохранилища опустился еще на десять сантиметров и остановился на отметке в 318,71 метра. Приток также снижается, однако уменьшать объемы холостых сбросов на гидроэлектростанции пока не торопятся. 

Среднее значение притока за сутки, по информации пресс-службы филиала «РусГидро» — «Зейская ГЭС», составило две тысячи кубометров в секунду (снижение за сутки на 230 кубометров в секунду). Суммарный расход воды, проходящей через плотину, составил 4356 кубических метров ежесекундно.

Напомним, снизить объемы холостых сбросов станет возможным, когда уровень верхнего бьефа водохранилища достигнет отметки хотя бы в 317,5 метра. До этой отметки остался один метр 21 сантиметр. 

Между тем на Бурейской ГЭС холостые сбросы уже прекратились. За последние сутки приток в Бурейское водохранилище увеличился на 41 кубометр в секунду. По сведениям пресс-службы гидроэлектростанции, его среднее значение равно 1440 кубометрам в секунду. Зеркало водохранилища поднялось на шесть сантиметров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа