Зея и Амур продолжают наступать на Благовещенск

Уровень обеих рек поднялся на 22 сантиметра
13 августа 2013, 09:24
42479 14
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Уровень Зеи и Амура в районе Благовещенска продолжает подниматься. По данным регионального управления МЧС, за сутки Зея поднялась на 22 сантиметра, перевалив за отметку опасного явления на 67 сантиметров. На 22 сантиметра увеличился и уровень воды в Амуре, достигнув отметки в 789 сантиметров при опасном явлении 750 сантиметров.

В районе Белогорья Зея поднялась на 13 сантиметров. Поднимается Зея и в Зейском районе. Больше всего воды прибыло вблизи села Овсянка, здесь уровень реки за сутки подскочил на полметра. 

В Мазановском и Свободненском районах Зея, напротив, возвращается в берега. Так, вблизи села Мазанова река отошла на 53 сантиметра. В Свободненском районе спад не столь внушительный — около Суражевки и Малой Сазанки уровень снизился на пять сантиметров. 

Амур продолжает подъем в Михайловском районе: вблизи села Пояркова уровень воды в реке увеличился на пять сантиметров. В Архаринском районе вблизи села Иннокентьевка за сутки подъем составил 18 сантиметров.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

shorm
Цитировать Имя
shorm, 13 августа 2013 в 09:32
Пишите правильно и всё!!!
В Зейском районе:

- вблизи Заречной Слободы - 639 см (ОЯ 940 см), за сутки уровень воды увеличился на 29 см.;

- вблизи с. Овсянка - 835 см (ОЯ 820 см), за сутки уровень воды увеличился на 50 см.;

- вблизи п. Поляковский - 848 см (ОЯ 1200 см), за сутки уровень воды увеличился на 15 см.

В Мазановском районе вблизи с. Мазаново - 598 см (ОЯ 620 см), за сутки уровень воды снизился на 53 см.

В Свободненском районе:

- вблизи с. Суражевки - 806 см (ОЯ 700 см), за сутки уровень воды снизился на 5 см.;

- вблизи с. Малой Сазанки - 1035 см (ОЯ 970 см), за сутки уровень воды снизился на 5 см.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 13 августа 2013 в 09:33
то что там снизилось на 53 см, это ни чего не значит, на Овсянке добавилось на 50 см, и это важнее!
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 13 августа 2013 в 10:09
Сегодня вычитала, что если у кого машину поддтопило,то вроде как без очереди в ГИБДД примут http://portamur.ru/news/detail/amurskie-politseyskie-otpravilis-presekat-faktyi-maroderstva-v-konstantinovskiy-rayon/
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 13 августа 2013 в 10:37
Опять с названиями среднего рода беда?
Цитата
вблизи села Пояркова
Ещё раз: либо "вблизи Пояркова", либо "вблизи села Поярково"
Цитата
Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево.
0 0
LMAKS
Цитировать Имя
LMAKS, 13 августа 2013 в 10:49
Крепитесь братцы. Уровень реки Шилка начал подниматься. Вчера поднялся на 15 см в районе города Шилка.
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 13 августа 2013 в 11:00
Цитата
Trover пишет:
Опять с названиями среднего рода беда?

Цитата вблизи села Пояркова

Ещё раз: либо "вблизи Пояркова ", либо "вблизи села Поярково "

Цитата Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, посёлок, станция, становище, реже — город: в селе Васильково, в посёлке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево.

А них с этим всегда беда. :sarcasm:
0 0
amurka28rus
Цитировать Имя
amurka28rus, 13 августа 2013 в 11:23
вон на амур.инфо вода упала на 10 см уже :russia:
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 13 августа 2013 в 11:40
В Свободном уже реально потоп посмотрела сегодня фотки,очень жалко людей!Когда у нас уже зима наступит?Снегом нас так точно не завалит...я надеюсь!
0 0
Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 13 августа 2013 в 13:03
Вот объясните мне, почему во время парада Победы в Москве тучи разгоняли, а в Благовещенске не могут? У нас же ЧС!!
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 13 августа 2013 в 13:27
Цитата
Samanta пишет:
Вот объясните мне, почему во время парада Победы в Москве тучи разгоняли, а в Благовещенске не могут? У нас же ЧС!!
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)
0 0
Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 13 августа 2013 в 14:14
Цитата
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)

Хороший вариант)) Например можно еще в Якутию - там пожары полыхают!
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 14:16
Цитата
Trover пишет:
Их не разгоняют - их осаживают, т.е. "заставляют" вылиться дождем на подходе к Мск (в основном, в Тульской и Московской областях). У нас где осаживать? В Китае? =)
В Якутии! Писали что там пожары. Вот и сделают 2 дела сразу!
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 13 августа 2013 в 14:21
Как в Якутии, если циклоны с юга идут? Логику включите!
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 14:30
Trover,
Тогда в африке!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!