Зея может остаться без воды

Зея может остаться без воды

Из-за оползня трубы городского водовода лишились опоры и провисли
28 августа 2009, 08:05
2296
25 августа в результате подмыва береговой линии на городском водоводе, который берет начало от плотины Зейской ГЭС, произошел оползень. Грунт просел на значительном расстоянии, в результате чего трубы диаметром 1 000 и 300 миллиметров лишились опоры и провисли. Возникла реальная угроза их разрушения, потому забор воды был срочно прекращен.

Сейчас вода потребителям города подается по резервному водозабору. Его возможности ограничены, вследствие чего прекращена подача горячей воды во многие дома горожан, а на водоочистной станции в работу включено 2, вместо 3-х, фильтровальных установки.

Из-за возникновения угрозы прекращения водоснабжения города, состоялось срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на которой принято решение незамедлительно приступить к восстановлению водовода. Ранее восстановительные работы планировалось начать с середины сентября. Следует напомнить, что городской водовод находился в аварийном состоянии после того, как был поврежден в результате сброса воды на Зейской ГЭС в 2007 году.

Администрация города уже заключила договор на производство ремонтно-восстановительных работ с четырьмя подрядными организациями и 27 августа тяжелая техника выдвинулась на территорию Зейской ГЭС, где находится аварийный участок водовода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа