Зея в районе Благовещенска набрала несколько сантиметров

Зея в районе Благовещенска набрала несколько сантиметров

Гидрологическая обстановка на 22 августа
22 августа 2013, 09:50
1044
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Спад уровней Амура и Зеи близ Благовещенска, продлившись несколько дней, остановился. За сутки Зея близ областного центра набрала пять сантиметров, Амур поднялся только на один. До Благовещенска добрался гребень паводка после увеличения холостых сбросов на ГЭС.

По данным амурского управления МЧС, на 8:00 уровень Амура составил 809 сантиметров, Зеи — 807 сантиметров. В районе Белогорья река поднялась на восемь сантиметров и к утру достигла отметки в 805 сантиметров. 

По области уровень Амура снижается. К примеру, в Черняево вода схлынула на полметра, близ Джалинды Амур потерял 27 сантиметров, возле Кумары — 20, около Сергеевки — 17. 

В Зее отмечается небольшой подъем уровня воды около Суражевки и Овсянки. Здесь река стала выше на один сантиметр. Около Малой Сазанки река набрала девять сантиметров. При этом Зея пошла на спад возле Поляковского (-26 сантиметров), Чагояна (-12 сантиметров) и Мазанова (-17 сантиметров). 

Уровень воды в реке Томь в районе Белогорска за сутки не изменился и по-прежнему составляет 365 сантиметров при опасном явлении в 400. 

Полная таблица с гидрологической ситуацией на реках в динамике доступна на сайте регионального МЧС. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа