Зея в районе Благовещенска за ночь поднялась еще на восемь сантиметров

Зея в районе Благовещенска за ночь поднялась еще на восемь сантиметров

Вода в Амуре осталась на том же уровне
09 августа 2013, 10:05
3855 6
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». За ночь уровень воды в реке Зее в районе Благовещенска поднялся еще на восемь сантиметров. Теперь он составляет 735 сантиметров, что на 15 сантиметров выше отметки «опасное явление». Такие данные приводит ГУ МЧС России по Амурской области. 

Уровень Амура с 20:00 вечера вчерашнего дня почти не изменился — подрос на один сантиметр. «Опасный» уровень пока не превышен, до него остается еще 11 сантиметров.

Между тем в районе Пояркова Амур значительно прибавил: за ночь поднялся сразу на 10 сантиметров. До «опасной» отметки здесь остается всего четыре сантиметра.   

В Зейском районе вблизи поселка Поляковский уровень Зеи значительно ниже «опасного» и продолжает снижаться. Не вызывает тревоги и ситуация в Шимановском районе вблизи села Чагоян. Зея здесь на три метра ниже отметки.  

Опасный уровень по-прежнему превышен в Свободненском районе. Вблизи Суражевки Зея поднялась на три сантиметра за ночь и теперь выше предельно допустимого уровня на 58 сантиметров. Вблизи Малой Сазанки рост составил четыре сантиметра, отметка превышена на 33 сантиметра.

Напряженной остается и ситуация вблизи села Мазанова. За ночь Зея «потеряла» в этом районе четыре сантиметра, но уровень воды все равно на 82 сантиметра выше опасного показателя.  

В Благовещенском районе вблизи села Белогорья Зея поднялась на 12 сантиметров за ночь и составляет 756 сантиметров, что на 26 сантиметров выше уровня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа