Зейская конница «нарубила» на дальневосточных соревнованиях 260 тысяч рублей

Зейская конница «нарубила» на дальневосточных соревнованиях 260 тысяч рублей

Приз губернатора Приморского края заработала амурская кобыла
06 сентября 2010, 13:04
681
4 сентября в Арсеньеве состоялись традиционные дальневосточные соревнования по конному спорту. Большого успеха на них добились представители зейского конноспортивного клуба «Пикан». Они приняли участие в 6 скачках и завоевали 6 медалей: 3 золотых и 3 серебряных.

В Зею отправился главный трофей — приз губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Он разыгрывался в скачке лошадей 2-леток на дистанции 1 600 метров. 1-м примчался на финиш зейский наездник Константин Беломестнов на рыжей кобыле буденовской породы Галистике. Он также победил на Балагуре на дистанции 2 400 метров. Еще в 1 скачке 1-е место занял его товарищ по команде Сергей Старицын на Гармонии. В общей сложности 2 джигита и 6 скакунов КСК «Пикан» заработали 260 тысяч рублей призовых.

— Конечно же, я очень доволен результатами, показанными в Арсеньеве, — сказал корреспонденту «Порт Амура» директор КСК «Пикан» Виктор Тарасов. — Хотя соревнования собрали весь цвет конного спорта Дальнего Востока, мы стали сильнейшими. Потому что очень много работаем. Поразило количество зрителей — тысяч 15, не меньше. Ну и приятно, что организаторы снова собрали внушительный призовой фонд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа