«Зейская миля», легкоатлетическая эстафета и шахматы

«Зейская миля», легкоатлетическая эстафета и шахматы

На «Порт Амуре» — план спортивных выходных
08 октября 2010, 09:27
600
Сегодня, в пятницу, стартует осеннее первенство Благовещенска по мини-футболу. Соревнования продолжатся и на выходных. Начало — в 11 и 18 часов на стадионе «Юность».

На площади Ленина в субботу в 12 часов состоится осенняя легкоатлетическая эстафета, в которой примут участие около 60 команд по 11 человек. Среди желающих пробежаться представители общественных организаций, школьники, студенты.

В ДОРА в субботу начнется областной чемпионат по шахматам среди мужчин, он будет идти всю следующую неделю. Первый тур стартует в 18 часов. Соревнование проводится по швейцарской системе, победитель определяется по наибольшей сумме набранных очков.

Чемпионат по туристическому многоборью состоится в субботу в Углегорске. А на картодроме в окрестностях Благовещенска все выходные будет идти 4-й этап чемпионата области по картингу.

На субботу и воскресенье в лагере «Огонек» запланирован фестиваль по спортивному ориентированию «Ниппель-2010». В его программе — одиночное ориентирование, ориентирование на велосипедах и ночное ориентирование.

На выходных пройдут ежегодные международные соревнования по плаванию в холодной воде «Зейская миля-2010». В них примут участие около 100 спортсменов из городов России и Китая. В первый день спортсмены померяются силами в заплывах на 50 и 500 метров, пройдет командная эстафета на короткие дистанции, а во второй день состоятся марафонские заплывы на расстояния 1,2 и 2 километра. Начало в 11 часов на зейском затоне.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа