Зейские чиновники разъезжали на школьном автобусе по своим нуждам

Зейские чиновники разъезжали на школьном автобусе по своим нуждам

А детям из отдаленных поселков в это время приходилось идти за знаниями пешком
05 июня 2009, 16:59
673
Ущемление прав учащихся на севере Приамурья продолжалось около полугода. Остановить чиновничий беспредел удалось только после прокурорской проверки. В апреле были оформлены все необходимые документы, и автобус все-таки отдали детям. Сегодня решается вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Лицензированная «газель» для перевозки школьников поступила в Зейский район в ноябре прошлого года в рамках нацпроекта «Образование». Однако, чтобы пустить автобус на непосредственную работу, необходимо было получить специальный документ, до оформления которого у местных властей руки не доходили порядка шести месяцев.

— Все это время школьный автобус не стоял в гараже, а активно использовался районным отделом образования для перевозки своих сотрудников, — пояснил заместитель прокурора Зейского района Денис Ткачев.

Второй школьный автобус в районе, перевозящий детей города Зеи, также привлек внимание прокурорских работников. Он хоть и использовался по назначению, но без необходимого предрейсового техосмотра. За нарушение ответственному лицу был выписан штраф в размере 1 000 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа