Зейские ветераны и инвалиды ВОВ получили свидетельства на приобретение жилья

Зейские ветераны и инвалиды ВОВ получили свидетельства на приобретение жилья

Одна из семей участника войны жила в съемной квартире 14 лет
29 сентября 2009, 14:22
866 1
В этом году государство объявило, что каждый ветеран к дню празднования 65-летия Победы должен быть обеспечен благоустроенным жильем. Теперь сертификаты получили участники войны, проживающие в Зее и подавшие заявления до 1 марта 2005 года. Их вручил пожилым людям глава администрации города Сергей Соломко, побывав у них дома. Остальным такие документы придут чуть позже.

— Мы с супругой сможем теперь приобрести свое жилье, — говорит 84-летний ветеран Иван Колмыков. — В Зею переселились из Магдагачей в 1995 году и до сих пор жили в съемной квартире. Это, конечно, большое событие в нашей жизни. Говорят, что участников войны скоро еще и бесплатными машинами обеспечат, так что будем покупать дом с гаражом.

В Амурской области сертификаты выдаются на сумму 930,6 тысячи рублей. Именно столько стоят 36 квадратных метров, положенных по закону льготнику. Все ветераны предполагают приобрести квартиры в Зее.

Между тем, в начале года один из участников войны уже смог улучшить условия проживания по такому сертификату. А другой купил квартиру в Благовещенске.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа