Зейские врачи застряли в снежных заносах по пути к тяжелобольному малышу

Зейские врачи застряли в снежных заносах по пути к тяжелобольному малышу

«Скорую» пришлось тянуть вездеходом
15 апреля 2016, 19:27
1640 2
Амурская область, 15 апреля, ИА «Порт Амур». В Зейском районе врачи застряли на медицинской машине в снежных заносах по пути к тяжелобольному ребенку. 

К медикам поселка Верхнезейск обратились родители 5-летнего ребенка-инвалида. Малыш оказался в тяжелом состоянии, и руководство зейской больницы приняло решение выслать на помощь врача-реаниматолога из райцентра. Вызов пришел после шести вечера, когда ограничено летное время. Врачи отправились в дальнюю дорогу — от Зеи до Верхнезейска 200 километров — на машине по Зейскому водохранилищу. Пройдя половину пути, автомобиль погряз в сугробах.

— Я срочно обратился к полицейским, и на помощь медикам отправили вездеход. Медицинский автомобиль вытянули и сопроводили в Верхнезейск, а потом обратно. Помощь ребенку оказали вовремя, — рассказал главный врач зейской больницы Андрей Гибадуллин.

На следующий день вертолетом маленького пациента доставили в Благовещенск, в реанимацию областной больницы. Сегодня состояние малыша стабильное.

— Наши врачи не считают этот поступок героическим. В северном труднодоступном районе, в особенности зимой, такие ситуации происходят часто, — отметил Андрей Гибадуллин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа