Зейский конноспортивный клуб «Пикан» приехал с победами с забайкальских скачек

Соревнования проходили в рамках международного фестиваля «Алтаргана»
23 июля 2012, 19:53
2315
Амурская область, 23 июля, portamur.ru. В поселке Агинское Забайкальского края с 20 по 22 июля прошел международный фестиваль «Алтаргана», в котором приняли участие более двух тысяч бурятов, проживающих в Чехии, Монголии, Китае, Польше и России.   

На фестивале проходили различные конкурсы. Выбирали лучших модельеров национального костюма, певцов бурятской народной песни. Здесь же прошли и конноспортивные соревнования, где лучшими стали амурские спортсмены.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, главный приз, разыгранный среди лошадей верховых пород на дистанции 6 тысяч метров, выиграл жеребец по кличке Саммер Брум под управлением жокея Доржи Жалсараева из зейского конноспортивного клуба «Пикан». За победу владелец скакуна получил автомобиль ВАЗ-2107. Еще одну победу принес питомец из «Пикана» Эназар. В скачке трехлетних лошадей он пришел вторым.  

Для справки:
    
КСК «Пикан», расположенный в Зейском районе, занимается развитием коневодства. С 2010 года является племенным репродуктором лошадей буденовской породы. Клуб со своими питомцами активно участвует и успешно выступает в соревнованиях по конному спорту как в Приамурье, так и за его пределами. Руководит КСК «Пикан» Виктор Тарасов.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа