Зейский конноспортивный клуб «Пикан» завоевал «золото» на скачках

Зейский конноспортивный клуб «Пикан» завоевал «золото» на скачках

Районы Амурской области показали мастерство верховой езды
07 июня 2010, 09:05
720
Минувшие выходные на ипподроме областного центра состоялись конноспортивные состязания в зачет XXV Областной сельской комплексной спартакиады.

На 25-х скачках конным мастерство верховой езды представили всего 4 сборные районов: Зейского, Благовещенского, Тамбовского и Ивановского. В таком же порядке они расположились в турнирной таблице после 9 проведенных скачек.

В конноспортивных состязаниях не удалось принять участие сборной Константиновского района - одним из лидеров состязаний. На их место в нынешнем году встали спортсмены из села Игнатьева.

— 4-5 команд участников это норма для сегодняшнего времени, — рассказывает председатель физкультурно-оздоровительного клуба «Урожай» Николай Жимков. — Конный самый дорогой и хлопотный вид спорта, в котором соревнуются сборные районов, именно поэтому он не такой популярный.

Как говорят о них сами наездники: «Лошадь это друг, со своим характером и темпераментом, как она себя поведет, так и будет». Норов жеребца из Ивановского района в первом заезде наблюдали многие зрители. Когда вместо финишной черты, конь свернул с дистанции и отправился в загон, на свое место.

Не обошлись и без «жертв» в финальной части соревнований наездница из тамбовской команды на обратном «круге» упала с седла. Мерин, протянув жокея несколько метров галопом ускакал в стойло. Как выяснилось, виной всему слабо закрепленное седло. Сама же пострадавшая отделалась легким испугом и ссадинами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа