Зейский милиционер спас трех подростков

Зейский милиционер спас трех подростков

Ребят унесло по течению реки на льдине
25 января 2011, 16:11
1165 3
Поистине героический поступок совершил накануне, 24 января, участковый ОВД по Зее и Зейскому району Евгений Димов. Милиционер спас жизни трех юных жителей села Овсянка Зейского района.

Как сообщает пресс-служба УВД по Амурской области, около 16:30 старший лейтенант милиции Евгений Димов проверял условия хранения оружия жителями села. В районе набережной реки Зея он заметил плывущую в 20 метрах от берега льдину, на которой находились дети.

Трое школьников катались на горке и не заметили как часть льда, на которой они находились, откололась и поплыла. Участковый сразу же сообщил об этом начальнику территориального пункта милиции. Сам милиционер, не теряя времени, сел за руль автомобиля и поехал вдоль берега реки. Несколько раз он пытался подойти к берегу, но сделать это мешали заросли кустарника и деревьев.

Тем временем льдину понесло на перекат, где ее могло перевернуть или расколоть. В 20-тиградусный мороз милиционер зашел в ледяную воду и одного за другим вытащил всех мальчишек на берег.

Промокших, напуганных подростков посадили в машину к подъехавшему инспектору ПДН и развезли по домам. Медицинская помощь, к счастью, им не потребовалась.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа