Зейский противотуберкулезный диспансер вернется в прежнее здание

Зейский противотуберкулезный диспансер вернется в прежнее здание

Если повторная проверка покажет, что строение можно восстановить
28 июня 2009, 16:16
639
Вчера завершился визит губернатора в Зейский район. Олег Кожемяко посетил единственное перерабатывающее предприятие территории — СХП «Александровское». Глава Приамурья пообещал оказать поддержку в приобретении нового оборудования, благодаря которому зейские фермеры смогут выпускать кисломолочную продукцию и масло, а также увеличить срок хранения готовой продукции.

Во второй день пребывания в Зее губернатор осмотрел оставленное после наводнения здание противотуберкулезного диспансера. По мнению руководителей города, здание признали аварийным поспешно, ведь несущие стены не были повреждены, а деформировавшиеся внутренние перегородки из кирпича были в свое время сооружены с нарушениями. Стоит их только восстановить из более легких, современных материалов, и проблема с размещением противотуберкулезного диспансера будет решена. Того же мнения придерживается главный фтизиатр области, который изложил свои соображения главе Приамурья, когда тот посетил тесное помещение, в котором сейчас ютится противотуберкулезный диспансер.

Аргументы возымели действие, и Олег Кожемяко поручил руководству города организовать проведение повторной экспертизы состояния брошенного здания. Если оно будет признано пригодным для дальнейшей эксплуатации, то впоследствии чиновники обсудят финансирование восстановительных работ.

Также в ходе визита стороны обсудили проблемы доставки угля для котельных и задолженность населения за предоставленные коммунальные услуги. По этому показателю Зея и Зейский район впереди всей области. Как выяснилось, в Зее и Зейском районе также один из самых низких в области показателей по оформлению субсидий. Более того, с начала года в районе он снизился едва ли не на треть.

Олег Кожемяко сообщил, что часть угля в этом году будет доставляться по реке (в следующем году эти объемы должны возрасти). Проблему оформления субсидий следует решать специалистам администраций. «Главы муниципальных образований должны строже спрашивать с подчиненных», — отметил губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа