Зейский район подтопило

Зейский район подтопило

Из-за обильных осадков в реке Уркан повысился уровень воды
02 июля 2012, 19:52
1499
Амурская область, 2 июля, portamur.ru. Информация о том, что уровень в горной реке Уркан повысился, в амурский Центр управления в кризисных ситуациях поступила сегодня, 2 июля, от главы села Ивановка Зейского района Елены Носенко. Она сообщила, что из-за этого на протяжении шести километров в нескольких местах подтопило автодорогу. Это опасно тем, что по ней ходят большегрузы, которые могут намертво застрять.

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», пока селу ничего не угрожает.

— Администрацией населенного пункта и Зейского района принимаются меры по предупреждению чрезвычайной ситуации, — рассказала начальник отделения пропаганды и связи с общественностью амурского управления МЧС Раиса Копырина. — На месте работают спасатели и оперативная группа пожарной части Зеи. Им на помощь из Благовещенска выехали спасатели Амурского поисково-спасательного отряда и оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области.

Ивановцев уже оповестили о повышении уровня воды и действиях в случае ухудшения обстановки.

По состоянию на 14 часов 30 минут местного времени, сообщает главное управление МЧС в Амурской области, уровень воды составил 672 мм (при критическом уровне 700 мм). По прогнозам специалистов, при дальнейшем повышении уровня воды в реке возможно подтопления подвалов погребов, огородов, сельхозугодий, расположенных в низинной части.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа