Зейский район заманивает туристов

Зейский район заманивает туристов

Людям будут показывать памятники природы, писаницы, ГЭС и заповедник
10 августа 2010, 14:23
936
Этим летом Зейская станция юных натуралистов опробует новый вид услуги для тех, кто желает познакомиться с городом Зеей, его достопримечательностями, боевыми и трудовыми традициями, а также с природой Зейского района.

Еще весной в ряд близлежащих районов и городов Амурской области были направлены информационные письма о городе Зее, его достопримечательностях, видах экскурсионных услуг, которые могут быть представлены экскурсантам.

Для работников станции важно было узнать, насколько востребована эта услуга. В июне заявку на посещение города сделала группа школьников из Сковородинского района. По согласованию с работниками краеведческого музея, Зейской ГЭС, заповедника для гостей были проведены экскурсии по городу, в музеи, организована прогулка по Зейскому водохранилищу с посещением кордона Зейского заповедника.

— Наши сотрудники разработали десять маршрутов по Зейскому району для любителей экологического туризма, в том числе посещение памятников природы, писаницы на реке Арби и другие. В настоящее время мы ведем пропаганду нового для себя дела. В городе и районе есть на что посмотреть, поэтому приглашаем гостей, — говорит директор станции юннатов Михаил Кремнев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа