Зейскому «стрелку» вынесли приговор

Зейскому «стрелку» вынесли приговор

Пьяный мужчина застрелил односельчанку и пытался убить ее беременную дочь
30 марта 2010, 13:04
497
Преступление было совершено в конце марта прошлого года. Житель поселка Горный Зейского района решил расставить все точки над i после ссоры со знакомыми супругами. Пьяный мужчина пошел «разбираться», прихватив из дома карабин «Сайга» и боевые патроны.

«Мститель» подоспел как раз к обеду — супруги сели за стол в летней кухне дома. Мужчина прицелился и выстрелил в окно. Пуля попала в голову сидевшей спиной к окну женщине. От ранения она скончалась на месте.

После убийства селянин направился к веранде дома. В этот момент из кухни выбежала беременная дочь его жертвы. Мужчина выстрелил и в нее, но, к счастью, промахнулся — девушка успела забежать обратно в помещение.

Свою вину «стрелок» признал лишь частично. На суде он заявил, что не думал никого убивать, в дочь погибшей не стрелял и о том, что она беременна, не знал. Однако суд счел, что доказательств вины мужчины предостаточно. 25 марта его приговорили к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа