Зимой на льду Амура хоккеисты из Приамурья сыграют с китайскими

Зимой на льду Амура хоккеисты из Приамурья сыграют с китайскими

Провести международный матч предложил губернатор
28 мая 2016, 09:22
920
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Зимой на льду Амура хоккеисты из Приамурья сыграют с китайской командой. Провести международный матч предложил губернатор области на торжественной церемонии открытия турнира по хоккею с шайбой, посвященного 98-й годовщине образования пограничных войск. 

— Я знаю, что у руководителей Российской Федерации и Китайской Народной Республики состоялся разговор, касающийся создания и подготовки хоккейной команды КНР для участия ее в Континентальной хоккейной лиге. Амурские ветераны хоккейного спорта подарили мне фотографию, сделанную в 1955 году, — сборные Амурской области и провинции Хэйлунцзян соревнуются в игре по хоккею с шайбой. Мы предлагаем провести любительскую встречу хоккейных команд нынешней зимой на реке Амур, — сказал Александр Козлов.

Глава Приамурья подчеркнул, наши регионы сотрудничают не только в экономике, культуре, но и в спорте. А власти области намерены продолжать плодотворное сотрудничество между приграничными территориями. Предложение провести международную дружескую игру было сделано и в ходе протокольной встречи губернатора Амурской области с делегацией провинции Хэйлунцзян на открытии экспозиций «АмурЭкспоФорума-2016». Руководитель китайской делегации принял предложение амурского губернатора, сообщает пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа