Золотодобытчик, попавшийся на взятке главе амурского Росприроднадзора, вышел из СИЗО за миллион рублей

Золотодобытчик, попавшийся на взятке главе амурского Росприроднадзора, вышел из СИЗО за миллион рублей

Под залог его отпустили по состоянию здоровья
11 марта 2014, 17:53
1261 1
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». Руководитель золотодобывающей компании, обвиняемый в даче многомиллионной взятки главе регионального Росприроднадзора, был выпущен под залог. Из СИЗО он вышел на прошлой неделе. 

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский, с ходатайством об изменении меры пресечения в суд выходили следователи. 

— На данный момент он не может каким-либо образом воспрепятствовать ходу следствия. Помимо этого, у обвиняемого — проблемы со здоровьем. Мера пресечения была изменена. Сумма залога — один миллион рублей, — рассказал Алексей Лубинский. 

Глава Росприроднадзора Валерий Колесников, обвиняемый в получении взятки, останется в СИЗО. Как объяснил Алексей Лубинский, у следствия есть доводы для продления меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, уголовное дело было возбуждено в октябре прошлого года. По версии следствия, генеральный директор коммерческой золотодобывающей организации с 1 августа 2012 года по 2 августа 2013 года дал взятку руководителю амурского Росприроднадзора на общую сумму более 33 миллионов рублей. В эту сумму предприниматель оценил бездействие по проведению проверок Росприроднадзором деятельности золотодобывающей организации. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа