Золотодобытчикам в Приамурье обнулили квоты на иностранных рабочих

Золотодобытчикам в Приамурье обнулили квоты на иностранных рабочих

Зарубежные компании не соблюдают экологическое законодательство
16 февраля 2019, 14:10
1315
В 2019 году золотодобывающие компании не смогут привлечь в Приамурье иностранных рабочих. Квоту для них обнулили. Об этом ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил губернатор региона Василий Орлов.

Глава области уточнил, что решение это связано с не соблюдением китайскими компаниями экологического законодательства РФ.

- Для немногочисленного населения северной части области это, конечно, особенно больно. Потому что, когда добыча производится, например, дражным способом, необходимо проводить соответствующие рекультивационные мероприятия, должна быть система отстойников воды — это не исполняется зачастую. Мутная вода идет вниз по течению и убивает экосистему, — цитирует Орлова ТАСС.

При нарушении экологического законодательства российскими компаниями, к ним также примут меры. Оперативно отслеживать и проверять информацию о нанесении фирмами ущерба окружающей среде поможет мобильная лаборатория. В 2018 году квота на иностранную рабочую силу для золотодобывающих предприятий в Приамурье составляла 140 человек. В области работает 78 компаний данного профиля с 11,5 тысячи сотрудников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа