«Зритель может быть хорошим и очень хорошим»

«Зритель может быть хорошим и очень хорошим»

Сегодня начинаются гастроли Хабаровского краевого музыкального театра
09 июня 2010, 16:57
597
Сегодня, 9 июня, начинаются гастроли Хабаровского краевого музыкального театра в Благовещенске. Артисты приехали в составе 120 человек — тут и вокалисты, и балет, и гримеры, и даже свой оркестр. Правда, из 45 музыкантов к нам приехали всего 24 — большее количество человек разместить в ОКЦ не получилось бы — у благовещенской сцены нет оркестровой ямы.

В последний раз хабаровские актеры гостили в Благовещенске 3 года назад. А первые гастроли музыкального театра к нам в город состоялись еще в 1972 году.

— Помню, тогда на другой стороне Амура были только трубы, трубы и черный дым, — вспомнил народный артист России Игорь Желтоухов. — Мы тогда привезли «Сильву», которую покажем и в этот раз, только обновленным составом, «Летучую мышь», «Золушку».

Сегодня в репертуаре хабаровского театра мюзикл «Самолет Вани Чонкина», награжденный «Золотой маской». Привезли в Благовещенск и спектакли, полюбившиеся зрителям в Находке и на Камчатке — «Аристократы поневоле» и «Ханума». Все спектакли пройдут на сцене общественно-культурного центра. «Самолет Вани Чонкина» гастролеры сыграют первым, уже сегодня вечером. Артисты пробудут в Благовещенске 3 недели.

Кстати, на гастроли театр зарабатывает сам, поэтому далеко свои спектакли и не возит — дорого. Да и публика на Дальнем Востоке, говорят артисты, особая.

— Это артисты разные, а зритель везде одинаковый, — усмехнулся Игорь Желтоухов. — Он может быть хорошим и очень хорошим. А мы, дальневосточники, так вообще родня, одна семья. Так комфортно, как у нас на родине, больше нигде не может быть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа