Зрители аплодировали первой ракете, полетевшей с космодрома Восточный

Зрители аплодировали первой ракете, полетевшей с космодрома Восточный

В порыве радости многие признавались в любви своей стране
28 апреля 2016, 11:53
2511 5
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». На смотровой площадке возле космодрома Восточный люди восторженно наблюдали за стартом первой ракеты. Зрители кричали и аплодировали, фотографировались, открывали шампанское. Этого события амурчане и вся страна ждали с нетерпением.

Семья из Прогресса провела ночь в мини-грузовике прямо на смотровой площадке у космодрома Восточный. Отец, дедушка и трое детей остались дожидаться старта ракеты. По словам людей, они единственные, кто ночевали на ближайшей к космодрому площадке. Остальные зрители искали места в ближайших гостиницах.
 
— Приехали за триста километров, чтобы не пропустить такое историческое событие. У меня папка в армии всю жизнь прослужил, а полет ракеты ни разу не видел. Мама осталась дома, наварила нам еды на три дня, до сих пор съесть не можем. Когда пуск перенесли, мы собрали семейный совет. Решили, что нужно дождаться. Ночевали в спартанских условиях. Дети — в кабине, а мы, взрослые, — в кузове. Подушки, матрасы постелили. Ночью я был готов даже ко встрече с медведем, — рассказал отец детей Андрей Демченко.
 
— Чувствую гордость за свою страну, за нашу Амурскую область. Я рада, что живу здесь. Мы два раза приезжали из Шимановска, чтобы увидеть, как полетит ракета. И не зря! — поделилась впечатлениями Оксана Сластина.
 
— А мы из Забайкалья. Ехали к вам тысячу триста километров. Вчера узнали, что запуск перенесли на сегодня, и сразу же сели в машину и поехали. Были уверены, что полетит. И точно! Я в бинокль наблюдал. Это потрясающе, — рассказал Владимир Новоселов.
 
— Мы самые первые увидели, как ракета взлетает! В 11:01 начали отсчет «десять, девять, восемь, семь… три, два, один». А когда досчитали, смотрим — точно полетела. Вчера друзья на ракету смотреть приезжали, а сегодня нам повезло! — радуется Зинаида Аверина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа